Калининград, 11.03.2016, 21:11

Какой момент учитывается при начислении пособия на ребенка - рождение или получение гражданства РФ?

Вопрос №9958069 из г. Калининград
опубликован 11.03.2016, 21:11
Я официально трудоустроена, на момент рождения ребенка (22.09.15)имела гражданство Украины. Гражданство РФ приняла в декабре 2015. С какого месяца должны насчитать пособие на ребенка. С его рождения или с момента принятия гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента принятия гражданства.

11.03.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если бы я не получила гражданство,то и пособие не платили?Даже не смотря на официальную трудоустроенность?

11.03.2016, 21:21

если официально работали, тогда должны были со дня оформления отпуска по уходу за ребенком.

11.03.2016, 21:25

Именно так. Не было бы пособия.

11.03.2016, 21:34