Если инициатором развода является супруга, есть ли риск, что ребенка оставят отцу и в каких случаях. Дочери два года.
как правило нет, нужны веские основания
Все зависит от конкретных обстоятельств и от результатов проведенной судебной семейно-психологической экспертизы.
Ребенок останется с матерью при условии, что мать не наносит вред ребенку. Мнение ребенка при определении места жительства учитывается с 10 лет.
Супруга уходит к другому мужчине, в семье растет общая дочь.
ребенок останется с матерью
В данном случае не согласен, т.к. прежде всего преследуются интересы самого ребенка и если установленные обстоятельства будут свидетельствовать о том, что оставляя ребенка у отца, если социально-бытовые условия и т.д. будут более благоприятные для самого ребенка.