LSN Messenger
Москва, 11.03.2016, 23:20

Возможность рассмотрения дела о неосновательном обогащении без участия виновника и его последствия

Вопрос №9958890 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 23:20
Хочу подать заявление о неосновательном обогащении в суд на человека, который в 2014 г. незаконно продал без документов принадлежащий мне автомобиль. Виновник находится в местах лишения свободы. Причиненный вред возмещен частично. Могут ли рассмотреть дело без его участия. Может ли быть отменено решение суда, если он подаст апелляцию, когда выйдет из тюрьмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут рассмотреть и без его участия, но если он будет настаивать на участии, то процесс может затянуться в связи с длительными сроками этапирования. Апелляцию может подать в любом случае - это его право.

11.03.2016, 23:25

Здравствуйте. Его могут и доставить в суд.

11.03.2016, 23:21

Нет, если вы сообщите суду где он содержится и суд его будет извещать по месту отбывая наказания

11.03.2016, 23:23

Официально мне не известно, что он в тюрьме, я знаю его последнее место жительства. То, что он в тюрьме, я узнала от потерпевших по аналогичному делу.

11.03.2016, 23:29

вам лучше что бы его известили

11.03.2016, 23:31