Возможность рассмотрения дела о неосновательном обогащении без участия виновника и его последствия
Хочу подать заявление о неосновательном обогащении в суд на человека, который в 2014 г. незаконно продал без документов принадлежащий мне автомобиль. Виновник находится в местах лишения свободы. Причиненный вред возмещен частично. Могут ли рассмотреть дело без его участия. Может ли быть отменено решение суда, если он подаст апелляцию, когда выйдет из тюрьмы?
Могут рассмотреть и без его участия, но если он будет настаивать на участии, то процесс может затянуться в связи с длительными сроками этапирования. Апелляцию может подать в любом случае - это его право.
Здравствуйте. Его могут и доставить в суд.
Нет, если вы сообщите суду где он содержится и суд его будет извещать по месту отбывая наказания
Официально мне не известно, что он в тюрьме, я знаю его последнее место жительства. То, что он в тюрьме, я узнала от потерпевших по аналогичному делу.
вам лучше что бы его известили