Законная ли сделка если дольщик продал часть своей доли без уведомления остальных.
Сделка совершена с нарушением, однако это не значит, что она недействительна.
Лица, чье право преимущественной покупки, было нарушено (т.е. другие дольщики) могут обратиться в суд с требованием о переводе на себя прав и обязанностей по сделке. В результате такого иска обратившийся дольщик встанет на место покупателя по сделке. Следовательно, он должен располагать средствами для покупки проданной доли.
Добрый вечер! Сделку могут оспорить.
Это противоречит ст250 гк рф
Здравствуйте.
По ст. 250 Г КРФ нет должно быть уведомление, так как есть преимущественное право покупки и в суде можно признать сделку недействительной. Вы подавали заявление?
Сделка незаконна