Распределение собственности на частный дом между мужем и совершеннолетними детьми - процентное соотношение
Частный дом
Жена имела 50 % наследия (умерла 2013)
Муж выкупил вторую долю брата жены 50% еще (в 2002)
В семье 3 совершеннолетних общих ребенка прописанных в этом доме
В каком процентном соотношении делиться собственность на мужа и троих совершеннолетних прописанных в доме детей?
В равных долях будет делится доля жены, как наследство. Причем не процентном отношении, а по долям идет деление согласно ГК РФ : у мужа будет 5/8 долей в итоге, у детей по 1/8 доли .
В собственности жены было 1/2- ее личной собственности, 1/4 ч- в результате приобретения мужем доли брата.
Фактически будет делиться 3/4 доли дома на четверых, по 3/16 доли дома на каждого.