Сосновый Бор, 11.03.2016, 23:43

Существует ли закон, определяющий размер компенсации за моральный вред в случае травмы от поезда и обращение в ОЗПРП?

Вопрос №9959020 из г. Сосновый Бор
опубликован 11.03.2016, 23:43
Я пострадал от поезда, и отправил документы в ОЗПРП, по вазмещению марального вреда здоровью, подскажите? Существует ли какой-нибудь закон в каком размере мне могут выплатить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 151 ГК рынке там все прописано про моральный вред

12.03.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закона, определяющего размер морального вреда нет, Он зависит от Вашей оценки перенесенных Вами моральных и нравственных страданий. от вреда здоровью. Сами оценивайте- размер не ограничен. Могут выплатить - по своему усмотрению-тогда можете взыскать через суд.

11.03.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Нет,не существует.Сумму компенсации может установить суд.

11.03.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Моральный вред можно взыскать только в судебном порядке и сумму устанавливает суд исходя из обстоятельств дела, степени нравственных или физических страданий и материального положения сторон спора.

11.03.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А правильно ли ? Что сотрудники озпрп занимающиеся судебным вопросами без твоего участия ,им плотишь 40% - тов, от полученной суммы?

12.03.2016, 00:01

а это как договоритесь

12.03.2016, 00:22

Оплата-дело договора.Если Вы подписали договор на таких условиях,то правильно.

12.03.2016, 06:26