Существует ли закон, определяющий размер компенсации за моральный вред в случае травмы от поезда и обращение в ОЗПРП?
Статья 151 ГК рынке там все прописано про моральный вред
Закона, определяющего размер морального вреда нет, Он зависит от Вашей оценки перенесенных Вами моральных и нравственных страданий. от вреда здоровью. Сами оценивайте- размер не ограничен. Могут выплатить - по своему усмотрению-тогда можете взыскать через суд.
Здравствуйте!Нет,не существует.Сумму компенсации может установить суд.
Моральный вред можно взыскать только в судебном порядке и сумму устанавливает суд исходя из обстоятельств дела, степени нравственных или физических страданий и материального положения сторон спора.
А правильно ли ? Что сотрудники озпрп занимающиеся судебным вопросами без твоего участия ,им плотишь 40% - тов, от полученной суммы?
а это как договоритесь
Оплата-дело договора.Если Вы подписали договор на таких условиях,то правильно.