СОГЛАШЕНИЕ о выделении долей после погашения ипотеки посредством материнского капитала.
Здравствуйте! от имени каждого ребенка действует его отец - если отцов нет - орган опеки
Спасибо! Сам текст соглашения приемлем? Юристы нашего города настаивают, что нет. И требуют, чтобы выделение долей было в форме дарения, причем в два этапа: сначала мы с мужем пополам, потом каждый одному ребёнку от своей доли. И подписываемся за второго ребёнка. Т.к. муж не является отцом старшей дочери, мне нужно будет написать доверенность третьему лицу-чтобы было кому принять в дар от меня за дочь. Где логика? Получается, нужно дважды заплатить госпошлину + нотариусу за доверенность. Может есть образец договора, который точно устроит всех юристов и позволит разрешить данную ситуацию в один этап?
Добрый день. Неприемлем такой текст и ничего путного у Вас не выйдет. Начните с определения долей в праве общей собственности. И с нового года этим занимаются НОТАРИУСЫ!
Первый этап - регистрация дома в Росреестре по договору купли-продажи с получением свидетельства о праве собственности.
Второй этап - договор дарения долей в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре прав других членов семьи.
По договору купли-продажи дома землю купить нельзя, если у прежнего собственника дома не было свидетельства о праве собственности на землю.