Отсутствие компенсации по квартплате для инвалида ветерана труда - должны ли начисляться пени
В марте этого года как всегда принесли на дом пенсию тёте (ей 87 лет, ветеран труда, инвалид 2 гр)), но не выдали компенсацию по квартплате как инвалиду 2 гр. (примерно 500 руб.). Сказали, что пока нет денег. Не только ей-это по всему городу. Такая же картина была в декабре 2015 г.Вопрос: должны ли начисляться проценты (пени) за просрочку, если когда-то надумают выплатить? Ведь некоторые собственники помещений тоже не могут заплатить за квартиру или за капремонт вовремя по этой же самой причине-нет денег. Но им могут начислить пени.
Лучший ответ
Пени не должны начисляться. А по поводу " нет денег" пишите жалобу прокурору. Сразу найдутся. и деньги и виновники.
Вы мне очень помогли, спасибо!