Возвращение бывшего хозяина - Как решить спор о переоформлении автомобиля после подделки подписей?

Помогите пожалуйста, я поменял своё авто на другое, как говорится по ключам, то есть без доплат, написали договоры купли-продажи, передали друг другу документы и ключи и разъехались, через несколько дней я благополучно переоформил авто, прошло 3 месяца и мне звонит человек представляется бывшим хозяином автомобиля и требует его вернуть так как в договоре купли-продажи стоит не его подпись. Оказалось что помялся со мной перекупщик, он в этом сам по телефону признался!, который и потделал подпись, перекупщик по разговору должен ему кучу денег, но найти он его не может и поэтому идёт в полицию писать заявление на меня, что я переоформил авто без его ведома. Я пытался записать разговор на диктофон когда перезвонил ему, но теперь он просто говорит, что он хозяин и просит вернуть его машину которую я не законно переоформил, ни слова о перекупщике и ни слова о долге, что мне делать? Может ли он через полицию или суд забрать авто?
Лучший ответ

тут уже факт случившийся , время обратно не отмотать, пусть идут в суд или в полицию Если Вы ни какими махинациями не занимались это будет установлено, тем более на Вашей стороне документальное подтверждение параллельно совершенной сделки купли-продажи. к уголовной ответственностине привлекут,

Но :

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Вас обяжут вернуть авто собственнику, Вам же придется требовать свое авто у перекупщика. Либо писать на него в полицию за мошеннические действия.

Самостоятельно без решения суда ни чего не делайте и не подписывайте - это может быть форма мошенничества.

Может забрать, если возбудят уголовное дело.