Как вернуть квартиру после развода, если она оформлена на меня, но осталась с бывшей супругой?
Вы не указали самое главное, квартира приобретена в браке? Если да, то вам полагается 1/2
Срок исковой давности касательно имущества, которое по закону считается совместным, составляет 3 года. Это означает, что после развода, в течение 3 лет любой из бывших супругов, считающий, что его права нарушены, может обратиться в суд.
Если квартира была приобретена вами до брака-то она и остается вашей собственностью
На половину совместно нажитого имущества. Если квартира приобретена Вами до брака или в период брака по безвозмездной сделке, либо на Ваши личные средства (что подтверждено документально), то она разделу не подлежит.