Бывший муж хочет купить квартиру, оформленную на меня после развода - как правильно оформить сделку?

В браке купили квартиру, квартира оформлена на меня. Развелись в 2015 году, имущество не делили.

В данный момент, бывший муж хочет выплать мне сумму и забрать квартиру себе.

В квартире ни я ни он не проживаем.

Как оформить?

Лучший ответ

Через нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, что ему квартира, а он Вам компенсацию..

Можно провести просто продажу? Зачем проводить раздел?

Елена, попробуйте обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества.

С уважением.

Можно просто продать квартиру? Зачем проводить раздел?

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества в виде квартиры, нажитого в совместном браке.

Можно просто продать ему квартиру? Зачем проводить раздел?