Бывший муж хочет купить квартиру, оформленную на меня после развода - как правильно оформить сделку?
В браке купили квартиру, квартира оформлена на меня. Развелись в 2015 году, имущество не делили.
В данный момент, бывший муж хочет выплать мне сумму и забрать квартиру себе.
В квартире ни я ни он не проживаем.
Как оформить?
Через нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, что ему квартира, а он Вам компенсацию..
Елена, попробуйте обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества.
С уважением.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества в виде квартиры, нажитого в совместном браке.
Это зависит от того, что именно Вы хотите получить...
Поскольку именно от Вашей воли зависит и отказ в разделе этого имущества.