Как продлить договор на земельный участок под построенный, но незарегистрированный дом - советы по оформлению кадастрового паспорта
Закончился договор земельного участка под строительство дом, дом построен но не заригистрировон, ест кадастровый паспорт, как продлить договор.
Лучший ответ
Согласно статьи 39.8 (п.15) Земельного кодекса РФ
- Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.
Таким образом, для осуществления государственной регистрации права собственности на возведенный Вами жилой дом СЛЕДУЕТ обращаться в администрацию с заявлением об участии в торгах на заключение на новый срок договора аренды земельного участка