Уфа, 12.03.2016, 02:18

Подводные сделки - девушка оказалась в ловушке семейных уговоров и незаконных действий брата, стоящих перед выплатой миллиона по решению суда

Вопрос №9959618 из г. Уфа
опубликован 12.03.2016, 02:18
Девушка поддалась уговорам брата, помочь продать здание, которое принадлежало его ооо, оформили как возврат в счет долга. Это было сделано в обход конкурсника, т.е этот брат связался с покупателями напрямую. Сделка состоялась. Потом его ооо было признано банкротом. А конкурсник подал в суд на нее. в итоге суд присудил ей выплатить миллион истцу. Брат получается не при делах, адвоката она не нанимала просто из за не понимания дела. Суд признал сделку ничтожной, между ней и братом, хотя и расписка его у нее была. Работник суда якобы ей помогавший, взял у нее энную сумму при этом якобы для судьи чтоб ей не выкупать здание. Есть ли выход у этой девушки чтоб не отдавать этот миллион.
Лучший ответ
Рекомендуется

ее фамилия в договоре? в общем для ответа на ваши вопросы необходимо видеть все документы по сделке и судебное решение

12.03.2016, 02:45

очень сумбурное у вас изложение ситуации. совсем не ясно - как юридически девушка фигурировала в этой ситуации

12.03.2016, 02:21

Здравствуйте.

Этой девушке надо на очную платную консультацию к юристу в реальном времени.

12.03.2016, 09:11

Для обхода конкурсника, он договорился о продаже здания напрямую с покупателями.

12.03.2016, 02:40

да ради бога - девушка то где в схеме засветилась?

12.03.2016, 02:42

Ну это именно она продала это здание этим покупателям. за меньшую сумму естественно чем через конкурсника.

12.03.2016, 02:44

Договор между ней и братом признали фиктивным, поэтому суд обязал выплачивать ее, а не фирму брата которая сейчас банкрот

12.03.2016, 02:51

ф выше написал - чтобы дать объективную оценку необходимо видеть полный пакет документов

12.03.2016, 02:52