LSN Messenger
Кемерово, 12.03.2016, 05:02

Как погасить долг за квартиру, унаследованную от отца, если я не прописана в ней?

Вопрос №9959859 из г. Кемерово
опубликован 12.03.2016, 05:02
Квартира по наследству досталась отцу моему. Отец прописан в этой квартире, а я в ней проживаю. Отец находится в другом городе. Последний год за квартиру платила не по счетчикам, а по нормативам жкх, долг насчитали. Сейчас хочу пойти погасить его. Могут ли мне пересчитать сумму оплаты, и могу ли именно я подать заявление, если я не прописана в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это знаю,что доверенность можно сделать. В том и проблема,что он уехал на Чукотку,а я в Кемерово. Там с переправкой заявлений,доверенностями-проблемы. Там даже некому помочь составить,так как находится в таком районе.связь раз через раз,а с документами вообще заморочки.спасибо большое,что отвечаете на мои вопросы.

12.03.2016, 06:55

Хорошего дня!

12.03.2016, 06:58

Должны сделать перерасчет, заявление должен писать отец.

12.03.2016, 05:05

После Вашей оплаты отец может прислать заявление о перерасчете почтой.

12.03.2016, 05:24

Здравствуйте.

Да, должны сделать перерасчет, нет, только отец.

13.03.2016, 06:29

Отец находится далеко.приехать нет возможности.

12.03.2016, 05:09

пусть присылает заявление почтой

12.03.2016, 05:55

А если он мне просто скинет данные свои,я смогу заполнить это заявление и отдать?

12.03.2016, 06:40

Можете, нарисовав его подпись. На будущее - неплохо получить доверенность от отца на представление его интересов, как собственника квартиры (от участия в общих собраниях собственников жилья до выяснения отношений с соседями (в случае залива, например) и представления интересов в суде).

12.03.2016, 06:43

Я это знаю,что доверенность можно сделать. В том и проблема,что он уехал на Чукотку,а я в Кемерово. Там с переправкой заявлений,доверенностями-проблемы. Там даже некому помочь составить,так как находится в таком районе.связь раз через раз,а с документами вообще заморочки.спасибо большое,что отвечаете на мои вопросы.

12.03.2016, 06:55

Хорошего дня!

12.03.2016, 06:58