Сколько стоит аренда земли в Украине, г. Кировоград, для физических лиц на одну сотку?
Как начисляются суммы земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, надлежащие к уплате физическими лицами?
Учет физических лиц – плательщиков налога и начисление соответствующих сумм налога проводятся ежегодно до 1 мая (п. 287.2 ст. 287 Налогового кодекса Украины).
Основанием для начисления земельного налога являются данные государственного земельного кадастра.
Начисление физическим лицам сумм налога проводится органами Миндоходов, которые выдают плательщику до 1 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении налога по форме, установленной в порядке, определенном ст. 58 Кодекса.
Налог физическими лицами уплачивается в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))