Возможно ли оформить весь земельный участок в собственность, несмотря на его неоформленность, при наличии дома общедолевой собственности?
Я хочу оформить весь земельный участок в собственность, это возможно? Дом частный 2-х этажный (деление по этажам) в черте города в общедолевой собственности, участок не оформлен. Я провела межевание всего участка, в кадастровой выписке - земли населенных пунктов. У меня 1/2 доли дома, входы раздельные, калитка общая. Соседи, владеющие 1/2 долей дома землей не пользуются. Фактически допускают захват земли третьими лицами (распродают за бутылку). Документально такие сделки не оформлены.
Светлана, в вашем случае вы можете оформить участок только в общедолевую собственность с соседкой.
Или в аренду, но тоже с соседкой. Иначе никак.