Отказали в пособии по рождению третьего ребенка из-за свидетельства о рождении в другом регионе - Что делать?
Мне отказали в пособии по рождению третьего ребёнка из-за того, что свидетельство о рождении на него я получила в другом регионе, отличном от региона места регистрации. Дело в том, что постоянная прописка у меня, мужа и двух детей в ХМАО, но пару лет назад мы переехали и живем на юге Тюменской области в городе Ялуторовск. Рожала третьего ребёнка, соответственно, я там, где живу и свидетельство мне дали там же. Но оформлять пособия я поехала в родной город. И вот на днях пришло письмо, что мне отказано из-за того, что ребёнок зарегистрирован в другом регионе, хотя прописку я сделала вместе со мной. Это законно? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказ незаконен, нужно обжаловать в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгения
Наталия
Как мать одиночка на временной прописке в Новосибирской области получить единовременное пособие при рождении ребенка
Елена
Указано неверное место рождения в свидетельстве о рождении ребенка - возможно ли подать запрос на исправление?
Zarema
Вопрос аннулирования записи акта о рождении из-за неправильного указания места рождения
Екаерина
Возможность получения единовременного пособия по рождению первого ребенка по фактическому месту проживания при
Александра
Отказ в пособии по безработице по месту временной прописки в Воронеже - правомерно ли это?
Анна
Как оформить детские пособия на ребёнка при отсутствии прописки в регионе проживания?
Елена
Как изменить место рождения в свидетельстве, если в нем указано неправильное место рождения?
Ксения
Как подать на развод в Москве при временной регистрации и постоянной прописке в другом регионе?