Расчет пособия за третьего ребенка - начисление с момента рождения или с момента получения постоянной прописки?
Здравствуйте. Нет, не законно. Пособие назначается с момента рождения, если обращение за ним последовало не позднее 6месяцев с момента рождения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С момента предоставления свидетельства о рождении ребенка.
с момента рождения прошло 4 мес.в апреле сделала ребенку постоянную регистрацию и в мае подала все документы.полгода исполнилось в июне.сказали с момента регистрации.как теперь быть если я уже уехала на место жительства?если я приеду через полгода я смогу вернуть деньги с рождения за 4 мес до марта?
Отказ незаконный и Вам надо обжаловать его в суде.
Регистрация не является основанием для назначения пособия. Только рождение. Отказ обжаловать в прокуратуру, либо - в суд. Можно по почте направлять.