Барнаул, 17.06.2016, 11:23

Расчет пособия за третьего ребенка - начисление с момента рождения или с момента получения постоянной прописки?

Вопрос №10825079 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2016, 11:23
Пособие за третьего ребенка должны выплачивать с момента рождения или...? дело в том что ребенок родился в декабре 2015, так как я проживаю в другом регионе прописка временная, по ней мне отказали в пособии до 3 лет за 3 го ребенка. Пришлось ехать по постоянной регистрации и делать там, но там не было прописки у ребенка постоянной. Сделали ее в апреле. И пособие начислили с апреля. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не законно. Пособие назначается с момента рождения, если обращение за ним последовало не позднее 6месяцев с момента рождения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С момента предоставления свидетельства о рождении ребенка.

17.06.2016, 11:39

с момента рождения прошло 4 мес.в апреле сделала ребенку постоянную регистрацию и в мае подала все документы.полгода исполнилось в июне.сказали с момента регистрации.как теперь быть если я уже уехала на место жительства?если я приеду через полгода я смогу вернуть деньги с рождения за 4 мес до марта?

17.06.2016, 11:56

Отказ незаконный и Вам надо обжаловать его в суде.

17.06.2016, 11:58

Регистрация не является основанием для назначения пособия. Только рождение. Отказ обжаловать в прокуратуру, либо - в суд. Можно по почте направлять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2016, 12:05