Я мать одиночка моему сыну 14 лет могу я получить жильё если у меня его совсем нет живу в Карачаево-Черкесии.
Я мать одиночка моему сыну 14 лет могу я получить жильё если у меня его совсем нет живу в карачаево-черкессии.
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Для того, что бы получить жилье необходимо два условия:
- признание нуждающейся в жилом помещении;
- постановка на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.
Учитывая, что Вы одинокая-Мама, в случае признания нуждающейся Вас должны поставить в льготную очередь.
Нуждающимися в жилых помещениях признает жилищная комиссия органа местного самоуправления, т.е. администрации по основаниям указанным в ст. 51, 52 ЖК РФ.
Вам следует обратиться, получить форму заявления, собрать необходимые документы и предоставить их в жилищную комиссию.
Срок рассмотрения заявления - месяц. Отказ может быть обжалован в суд.
Всего доброго!
Здравствуйте! Да, обратитесь в местную администрацию