Возможность приобретения жилья по материнскому капиталу в Карачаево-Черкесии без прописки - подробности
Я прописана в Краснодарском крае, но живу с мужем в Карачаево Черкесии. Могу ли я приобрести жильё по материнском капиталу в Карачаево Черкесии, не имея там прописки?
Здравствуйте. Да, можете.
Здравствуйте! Да, имеете право приобрести жилое помещение за счет средств МСК. Только заявление нужно будет подавать в УПФР по месту выдачи сертификата.
Добрый вечер!
Да. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.