Нарушение трудовых прав - принудительное расторжение договора и его последствия
Вас не могли принудить подписать заявление...
А если это и произошло, то в первую очередь обращайтесь в прокуратуру о злоупотреблении положением работодателя и нарушении трудовых прав.
Здравствуйте! Вы вправе восстановиться на работе через суд, если докажете, что Вас заставили подписать заявление на увольнение. Либо, написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Расчет должен быть произведен в последний рабочий день
наказать никак нельзя. выплатить должны неоплаченные дни отработанные в месяце и неотгуляйнный отпуск
Они должны Вам выплатить расчёт при увольнении.
Маловероятно, что у Вас получится доказать принуждение к написанию заявления в этой ситуации. Вам ничто не мешало встать из-за стола, повернуться и уйти вместо подписания этой бумаги.
Дело в том что я должна была уйти в отпуск но по срокам оплату расщетать не могли и заявление я писала с более поздней даты.Условием моего ухода в отпуск с нужной мне даты было подписание мной заявления.Я хочу подать жалобу на конкретное лицо в инспекцию по труду.
В отпуск работники ходят по графику отпусков в установленном порядке.
Тут, что называется, взаимовыгодный обмен произошёл.
Хотите подать жалобу - подавайте. Вам никто не мешает.