В случае, если ее сестра попросит свою долю наследства, можно ли с нее вычесть из стоимости доли ту сумму
У моей мамы и сестры от родителей остался дом, родители умерли, не оставив завещания, за домом ухаживаем мы,коммунальные платежи вносим мы,за 5 лет ее сестра ни разу не уплатила ни один платеж.
В случае, если ее сестра попросит свою долю наследства, можно ли с нее вычесть из стоимости доли ту сумму, которую мы тратили на платежи и уход, ремонт дома!?
Если никто не обращался к нотариусу , и не принял наследство , то вам все-равно идти в суд и надо решать вопрос о признании права собственности вашей матери, на имущество , полученное в порядке наследования , которое она приняла путем содержания его.
А кто умер - то?