Деление денег от продажи квартиры при разводе - правовой аспект
С женой живём в совместно приобретённой квартире. Мой отец оставил мне квартиру по завещанию. В случае развода как будут делиться деньги от продажи этой квартиры?
Квартира по завещанию будет являться толко вашим имуществом.
Здравствуйте! Если эту квартиру Вы приобрели на основании завещания, она не является совместно нажитым имуществом супругов (см. ст. 36 СК РФ), и делиться деньги от продажи данной квартиры не будут
Здравствуйте!
Квартира, полученная по завещанию, является личной Вашей собственностью, деньги от ее продажи только Ваши.
Квартира ,приобретенная в браке принадлежит Вам обоим, в равных долях.