Предприниматели безнаказанно сбрасывают мусор на население - возможные меры воздействия
Здравствуйте, Павел!
Обратитесь с жалобой в Ростехнадзор. Он в нашей стране следит за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль); за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха; за соблюдением в пределах своей компетенции требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.
У этих предпринимателей, наверняка, нет договоров на вывоз ТБО, да и проеты на обращение с отходами не утверждены. Проведут проверку, привлекут к административной ответственности, и у предпринимателей не будет больше желания выбрасывать отходы куда-попало.