Суд по квартплате приставы удерживают с моей карточки долг на 20 тыс руб - правомерно ли это?

Будьте добры, помогите. Опишу кратко. По суду вынесено решение о погашении задолженности по квартплате-совокупно взыскать сумму 20 тыс руб с меня (я прописана в квартире) и с моей мамы (она собственник, но не прописана в этой квартире и не проживает) Суд приставы сняли с маминого счета в банке долг 20 тыс и теперь с моей карточки, куда мне перечисляют пенсию по инвалидности, ту же сумму под ноль, оставив без средств к существованию. Я инвалид 1 группы и проживаю с дочерью, ей только исполнилось 18, она еще учится. Разве они правы? Ведь совокупно, это значит всего с нас двоих 20 тыс, с каждого по 10.Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.