Механизм начисления алиментов от отца с низким окладом - процент от зарплаты или прожиточный минимум?
Расскажите каким образом будут начисляться ребенку алименты от отца, если официально он устроен на маленький оклад (примерно 5000) Он будет оплачивать процент с официальной з/п, или же обязан платить на ребенка прожиточный минимум?
Лучший ответ
зависит от вашего решения суда если алименты взысканы в долевом отношении к заработку тогда будет платить от официальной. Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.
Здравствуйте, Анастасия. Будет браться процент от официальной зарплаты.
В зависимости от того, в каком виде взысканы алименты, в твердой денежной сумме или же в размере 1/4 от дохода.
вам иск нужно подавать о взыскании в твёрдой сумме