Как открыть магазин разливного пива и минимизировать налоговые платежи

Хочу открыть магазин разливного пива. Как мне оформить ИП чтобы не плотить налоги. Слышал что нужно указать что торговая площадь составляет 6 кв.м. И плотишь только пенсионные взносы. Буду весьма благодарен если вы мне поможете!
Лучший ответ

Все верно. Плательщики ЕНВД уменьшают исчисленный за квартал налог на суммы, связанные с обязательным и добровольным страхованием своих работников либо самого индивидуального предпринимателя, - налоговые вычеты (ст. 346.30, п. п. 2, 2.1 ст. 346.32 НК РФ).

Размер налоговых вычетов и суммы, входящие в их состав, зависят от наличия или отсутствия у вас наемных работников и (или) выплат и иных вознаграждений физическим лицам.

Например, организации и индивидуальные предприниматели, использующие труд работников и (или) выплачивающие вознаграждение физическим лицам

могут уменьшить ЕНВД на следующие суммы в совокупности (п. 2 ст. 346.32 НК РФ):

- страховые взносы с выплат своим работникам и (или) другим физическим лицам (далее - обязательные страховые взносы);

- пособия по временной нетрудоспособности (кроме несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), выплаченные работникам за счет средств работодателя;

- платежи (взносы) по договорам добровольного страхования своих работников на случай временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни нетрудоспособности, оплачиваемые за счет средств работодателя.

Здравствуйте, Илья. Все верно. В Вашем случае при выборе системы налогообложения в виде ЕНВД при такой площади налог просто "гасится" платежами в ПФР, ФСС и ФОМС (а в реальности не платится).

Но необходимо все же базовые ставки проверить по ЕНВД по виду деятельности в Вашем регионе.