Условия проживания в квартире после развода при наличии доли в собственности - какие права имеет прописанный собственник?

После развода мне досталась 1/4 часть квартиры. И я там прописан. Бывшая жена с дочерью живет в той квартире. А я снимаю квартиру. Вопрос - при каких условиях я имею права проживать в той квартире, где у меня имеется 1/4 часть и я там прописан?
Лучший ответ

Добрый день! Во-первых, сколько комнат в квартире? Если это не однокомнатная квартира, то чтобы "не искать угол" в ней, лучше обратиться в суд (если в мирном порядке невозможно договориться) и определить порядок пользования общей собственностью. суд определить Вашу комнату, где Вы имеете полное право проживать)))

Спасибо за помощь!

Вы имеете полное право там проживать. Вы вправе предложить выкупить Вашу долю жене, а если она через 30 дней не воспользуется своим правом преимущественной покупки, Вы вправе продать свою долю 3 лицу на тех же условиях а себе приобрести другое жилое помещение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

При любых условиях вы собственник и имеете право проживать

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы полноправный сособственник в указанной вами квартире, так как у вас в ней есть 1/4 доля и вы в этой квартире зарегистрированы. Вы можете смело прийти в квартиру и проживать там. Если вам чинят препятствия проживания в квартире, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Спасибо, именно так и сделаю!