Проблемы с покупкой подержанного автомобиля - Зачем банк требует возмещение стоимости, а не возврат машины?
Два года назад купил машину в автосалоне б/у автомобилей. В дкп написали 100 т.р., хотя реальная стоимость была около 700 т.р. При постановке на учёт автомобиль был проверен на запрет на рег. действия, розыск и т.д.. чисто. Покатавшись пол года продал её. И тут выяснилось что на ней уже запрет на рег. действия, так как первый по птс собственник (птс оригинал) брал её в кредит и прекратил платить. Банк подал иск против меня, как на собственника, о взыскании автомобиля стоимостью 400 т.р. Было два суда, оба проиграны. Скажите, что же у нас за судебная система такая паршивая? Где закон о добросовестном покупателе? Почему я сейчас должен за какую то тварь платить такие деньги? У нас все законы против добросовестных людей! Почему я должен был доказывать что я не мог никак проверить на предмет залога данный автомобиль? И не доказал! Скажите пожалуйста, могу ли я на крайний случай возместить банку сумму которая объявлена, а не отдавать машину? Спасибо.
Лучший ответ
нет этого не возможно, вы один из тысячи пострадавших, обращайтесь с иском к автосалону
Подавайте жалобу на решение суда, привлекайте к участию в деле в качестве соответчика автосалон и требуйте с них возмещения ущерба банку.
Если бы у вас был хоть немного грамотный юрист, то у банка не было не одного шанса забрать у вас автомобиль. Это и сейчас можно сделать, хоть немного и сложнее. Нужна будет помощь звоните мне, расскажу абсолютно бесплатно как спасти авто.