Как вернуть доступ к наследственной квартире, если брат поменял замки?
Мы вступили с братом в наследство на квартиру, брат поменял замки и я не могу попасть в квартиру. Что мне делать и куда обратиться?
Полностью согласен с коллегами.
Формулируйте исковые требования и обращайтесь в суд, по месту нахождения спорного жилого помещения.
После вступления в силу Решения суда, получайте Исполнительный лист и в процессе Исполнительного производства, с участием СПИ вскрывайте квартиру и вселяйтесь.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании. вселитесь с приставом.
Здравствуйте!
Имеете право обратиться в суд с иском о возложении на брата обязанности не препятствовать Вам в пользовании общим имуществом (ст. 301, 304 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день
Вам необходимо обратится с иском в суд о нечинение препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в это помещение.Суд вынесет Решение,а приставы вас вселят.