Возможно ли получить условный срок после нанесения телесных повреждений в ходе ссоры с женой и переквалификации статьи на самооборону?
Можно ли расчитывать на условный срок?
Во время ссоры с женой она нанесла мне телесные повреждения, присуждают 111 ст. ч.2. Скорую вызывала она, никто этого нихотел както само получилось, я претензий не имею. Можно ли расчитывать на условный срок? Адвокат жены хочет переквалифицировать на статью самообороны, может ли это произойти, и будут ли у меня последствия?
Лучший ответ
Переквалифицировать не получится, уж такая практика, будет условное наказание, рассчитывайте и собирайте справки. Вы, как потерпевший, пишите письменное ходатайство. Так будет лучше- чем самооборона. Плюс у нее исключительные обстоятельства для назначения более мягкого наказания.
Можно и переквалифицировать.... может быть и условный срок...все зависит от обстоятельств дела и работы адвоката