Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как подготовить документы и повлиять на решение суда для получения рассрочки выплаты по кредиту в Альфа-банке на 3 года?
ЗДравствуйте! Вам эти документы понадобятся лишь при подаче заявления о рассрочке исполнения решения.
Предоставьте справку о составе семьи, о печном отоплении, о ветхости жилья, справку из БКИ. Попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда и приобщите свой график платежей
Первое: при взыскании долга перечисленные вами обстоятельства не имеют принципиального значения. Пишите отзыв на иск и снижайте в суде пени, штрафы, неустойку. Ст. 333 ГК РФ вам в помощью
Второе: когда решение суда будет вынесено, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Вот здесь вы должны подтвердить тяжелое материальное положение любыми документами, вплоть до свидетельских показаний.
Удачи.
Здравствуйте, да, все перечисленное, а также хорошо составленное возражение.