Как снять запрет на регистрационные действия если я узнал об этом после покупки авто и нахожусь в другой области.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставам и уточнить причину запрета, затем принимать решение - либо гасить долг за прежнего собственника, либо расторгать договор и требовать возврата денег
Выясните кем наложен запрет и в связи с чем. Если на авто висит долг по штрафам или непогашенному банковскому кредиту - подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег. Штрафы можете погасить сами и предъявить потом иск к бывшему собственнику.