LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.07.2017, 15:41

Как снять запрет на регистрационные действия, если оно наложено после покупки авто?

Вопрос №12895049 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.07.2017, 15:41
Как снять запрет на регистрационные действия, если оно наложено после покупки авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить запрет на регистрационные действия с автомобилем можно в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд и подать соответствующее заявление.

23.07.2017, 15:42

Следует знать причину запрета, если вы не согласны с данным запретом, то оспаривать его придется в судебном порядке, иначе никак.

23.07.2017, 18:06

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, приложив договор купли продажи автомобиля, только таким образом.

23.07.2017, 18:08

Марина. Добрый вечер. Имеете право обращения в суд с исковым заявлением о снятии запрета на регистрационные действия. Обращайтесь к юристу.

23.07.2017, 18:26

Запрет наложен на бывших хозяев авто, а у меня имеется только договор купли продажи, т.к авто было сломанным мы не могли поставить на учет, а когда спустя полтора года пошли ставить на учёт уже был наложен запрет.

23.07.2017, 18:04

В судебном порядке только снимать запрет и право собственности на вас регистрировать. Ну или гасить долг за продавцов. Всего дорого!

23.07.2017, 18:05

Добрый день! Если арест был поставлен после того как Вы купили авто, то придется в судебном порядке снимать ограничение, если до заключения договора, то практически невозможно снять и нужно расторгать ДКП автомобиля.

23.07.2017, 18:05

У Вас два варианта, либо требовать через суд расторжения ДКП авто, либо требовать через суд снятия запрета на рег. действия. Сего хорошего.

23.07.2017, 18:06

У вас не просто запрет, у Вас прекращена регистрация авто. Полтора года не ставить на учет, мда... Теперь идите в гибдд с прежним собственником, либо сразу на металлолом сдавайте.

23.07.2017, 18:07

Здравствуйте! Если запрет на регистрационные действия наложен уже после заключения договора купли-продажи, то имеете право подать в суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста.

23.07.2017, 18:10