Трое сотрудников одного предприятия попали в ДТП по пути на работу на личном транспорте - какие действия следует предпринять для расследования и установления ответственности?
По пути на работу на личном транспорте 3-и человека одного предприятия попали в ДТП. Все госпитализированы с разными травмами. На использование личного транспорта договор отсутствует. Сотрудников к месту работы доставляет ежедневно транспорт предприятия. Как расследовать этот случай, нужно ли:
брать заявление с потерпевших
делать запрос в медучреждение о степени тяжести
делать запрос о ДТП в ГИБДД
Какие сроки расследования?
Спасибо.
По фактам ДТП расследование проводит ГИБДД. Если у кого-то одного будут травмы, квалифицируемые, как тяжкий вред здоровью, то расследованием будет заниматься следователь МВД.
Ваш юрист должен "внедриться" в процесс расследования и получать всю необходимую информацию из первоисточника.
По факту ДТП ГИБДД должно провести проверку и установить виновное лицо, которое отвечает за причиненный вред.