Суд должен принять решение относительно действительности договора купли-продажи земельного участка, заключенного под влиянием угрозы
Супруги Карелины 10 лет назад усыновили ребенка, но никогда ему об этом не говорили и очень боялись, что правда откроется. В настоящее время Карелин занимает пост генерального директора на крупном предприятии ОАО «Торгмаш». Однажды вечером к его жене пришел незнакомец и, угрожая раскрыть тайну усыновления ребенка, просил ее убедить мужа, чтобы тот продал земельный участок, принадлежащий ОАО, фирме, которую он назовет. Спустя неделю сделка была заключена. Через 13 месяцев на этом участке была обнаружена нефть. Акционеры ОАО потребовали от Карелина объяснений, почему участок был продан. Не выдержав давления, он во всем признался. Один из акционеров подал иск о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным как заключенного под влиянием угрозы. Покупатель заявил, что ничего об угрозах не знал.
Каким должно быть решение суда?
Лучший ответ
Решение суда будет таким: суд постановил студентам решать задачи самостоятельно.
Здравствуйте! решение задач - платная услуга