Пришло письмо с Росгосстрах о налоге на доходы физических лиц - нужно ли платить?
Пришло письмо с Росгосстрах
Филиал ПАО Росгосстрах в Оренбургской области сообщает, что Вам в 2015 году был выплачен доход по исполнительному листу к ООО Росгосстрах. В соотвествии сп.5 ст. 226 НК РФ подготовлены сведения по налогу на доходы физ лиц в ИФНС.
ВОСПРОС НУЖНОЛИ ПЛАТИТЬ?
Лучший ответ
Платить вы не обязаны, но теперь Вам придется в судебном порядке доказывать, что РГС неправомерно заявил о доходах. рекомендуется сейчас направить в страховую компанию требование о том. чтобы компания отозвала сведения, переданные в ИФНС. После получения требования ИФНС нужно будет обжаловать в суде.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы не указали за счет чего образовался доход.