Русфинанс банк сообщает о невозможности удержать налог на доходы физических лиц
Прислали письмо на имя моей мамы, которая умерла 5 лет тому назад от русфинанс банка. У нее был кредит в данном банке, посылали св-во о смерти. Кредит вроде бызакрыли. Так вот в письме пишется о том, что банк сообщает о невозможности удержать налог на доходы физ лиц, исчисленный с полученного вами в 2014 году от дохода в виде возникшей материальной выгоды в результате списания безнадежной задолженности по договору займа с ООО РУСФИНАНС. Согласно п 1 статьи 224 и ст 227 НК полученный вами доход подлежит налогооблажению по ставке 13%. Как это понимать? Заранее спасибо.
не обращайте на них внимания. на Вас их придурь всё равно никак не повлияет.