Как поступить, если банк требует оплатить кредит, несмотря на отказ клиента?
Елена Альбертовна, Ваша мама подписала кредитный договор, соответственно согласилась с его условиями. Звонок в банк не считается надлежащим уведомлением об отказе/расторжении заключенного договора. Однако, поскольку мама не воспользовалась деньгами, то есть основания для признания кредитного договора незаключенным по нормам Гражданского Кодекса РФ. Если этого не сделать, то у банка буду основания взыскивать с Вас неустойки, пеня и штрафы. Для профессиональной помощи можете обратиться на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратиться нужно в прокуратуру