Как обратиться о перерасчете алиментов при злостном уклонении и большой задолженности?

Вопрос №9963294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2016, 15:52

У бывшего супруга статья о злостном уклонении от алиментов и большая задолженность. В течении 6-ти лет оплачивает алименты максимально 1100 руб. в основном 500-700 руб. Могу ли я обратится о перерасчете алиментов, и как это сделать? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не совсем понятно, о каком перерасчете идет речь? И зачем он Вам?

Пристав и так каждые 3 месяца должен выносить постановление о задолженности.

Вы можете также подать на неустойку за несвоевременную оплату алиментов.

12.03.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете обратиться к приставу, он посчитает задолженность.

12.03.2016, 15:55

Руслан здравствуйте, я имела ввиду пересчитать алименты в бОлшую сторону, т.к это совсем копейки. К Кому и как мне нужно обратится ? Я проживаю и зарегистрирована в СПб, а ответчик во Псковской обл. Спасибо

06.04.2016, 20:40

Тогда речь идет об изменении размеры взыскиваемых алиментов. Это иск в суд подавать нужно. Либо об установлении алиментов в твердой сумме либо в процентах к доходу - в зависимости от того, как для Вас лучше.

А чтобы определить, как для Вас лучше, нужно ознакомиться с исполнительным производством у судебных приставов, чтобы понять, какие доходы получает должник. Оно где возбуждено - в СПб или в Псковской области?

Какой документы Вы получили об алиментах - судебных приказ или исполнительный лист? Куда его дальше подавали?

Можете все подробности написать мне в личные сообщения.

06.04.2016, 22:49

Юридические услуги в Санкт-Петербург