Как отказаться от алиментов и задолженности, если начали проживать совместно - советы и рекомендации.
Я подавала на алименты. Образовалась задолженность (не платил ни разу бывший супруг). Сейчас начали проживать совместно, работает. Могу я отказаться от алиментов и от задолженности по алиментам? В далеком 98 году отказаться было просто, написала заявление судприставам и задолженность и алименты сняли с бывшего супруга. Сейчас наверное все гораздо сложнее сделать? Подскажите пожалуйста, как и куда лучше обратиться? Заранее благодарна.
Отказаться от алиментов можно, если было составлено соглашение у нотариуса. За отмену соглашения нотариус возьмет примерно 2000 рублей
Если алименты устанавливались через суд, тогда нужно писать заявление на прекращение исполнительного производства у судебных приставов
Помните, что в любой момент можно отнести решение об установлении алиментов приставам и начать новое исполнительное производство.
Добрый вечер!
Пишите заявление в службу ФССП и все.
Все также. Обращайтесь к приставам и говорите, что задолженность погашена, а исполнительный лист или судебный приказ вы отзываете.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, составить заявление о прекращении исполнительного производства, а также указать, что вы к задолженности претензий не имеете.