Как перерасчитать квартплату при получении собственности на кооперативную и совместную квартиру в Москве без определения долей?
Елена, вы извините, но вопрос достаточно не прост для ответа в данном формате. Не ясно ко и когда потребовал с вас доплату, по каким основаниям, и др.
Уважаемая Елена
Собственник обязан вносить плату за жилое помещение с момента получения свидетельства о праве собственности, что касается правомерности той или иной оплаты, если вы не согласны с порядком начисления Вы вправе обратиться в суд. Так же хотел бы вам разъяснить, что юристы, адвокаты не работают на данном сайте и з/п не получают, мы даем бесплатные советы по юридической тематике по мере наших возможностей. любая консультация в Москве обойдется вам не менее чем в 1000 рублей, здесь же вы имеет уникальную возможность получить советы сразу нескольких специалистов абсолютно бесплатно!!!
С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"
Внимание администрации сайта! Отписка «ваш вопрос не прост» ОТВЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ; это есть ни что иное, как низкая квалификация юриста или попытка искусственно набить цену; таким образом, обращение к сайту становится бессмысленным. В данном случае ответ отсутствует, что дискредитирует ваш ресурс, о чем я немедленно должна буду распространить информаци. в сети.
Меня интересует ПОРЯДОК ОПЛАТЫ жилой площади в случае, как описано выше.
Примечание 10 приложение 3 Постановления Правительства Москвы № 1294-пп от 01.12.09г.: «Если собственник имеет более одного жилого помещения или не зарегистрированн в нем, плата взимается по ценам за площадь, занимаемую сверх установленных норм (в рублях за 1 кв. м общей площади в месяц с НДС) - 21,02».
Правомерно ли требовать оплату этой сверх-норму квадратных метров в квартире, где не прописана, а являюсь совместным собственником без определения долей?