Если обращаться в суд, то где найти форму искового заявления и какие документы приложить к заявлению?
Сын в разводе с женой, в данный момент служит в армии. Бывшая сноха и её родственники препятствуют нашему общению с внучкой. Каким образом нам поступить, чтобы иметь возможность общаться с внучкой. Внучке 2,5 года. Обращались в органы опеки в устной форме, они поговорили с мамой ребёнка, она им категорически сказала, что не разрешит общение. Органы опеки не советовали обращаться в суд и сами никаких мер не приняли. Семья у нас положительная. Внучка с удовольствием общается с нами. Как нам поступить? Если обращаться в суд, то где найти форму искового заявления и какие документы приложить к заявлению?
Здравствуйте Нина! Согласно Российскому семейному законодательству бабушка имеет право на общение с внуками. Да действительно вам поможет только суд. Могу оказать помощ в составлении искового заявления. Стоимость моих услуг в анкете.