Мужу, осужденному за кражу телефона, грозит новое обвинение в угрозах с ножом - возможность отзыва заявления потерпевшего и последствия для обвиняемого
Мужу дали срок 2.6 по удо и за кражу телефона, теперь оказалась что он ещё взял 1.500 угрожал ножом. Может ли забрать потерпевший заявление, если нет сколько ему светит.
Екатерина,добрый день!Потерпевший может написать заявление,что претензий не имеет. Лучше обратитесь очно к адвокату
Мужу вернули по удо 2.2 плюс 4месяца по статье 158 ч. 2, а после суда сразу оказалось что ещё у бабули он взял 1.500 руб и угрожал ножом, теперь опять возбуждено дело, если потерпевший напишет заявление что притензий не имеет сколько ему дадут
потерпевший не сможет забрать заявление, это серьезное преступление, однако мнение потерпевшего будет учитываться при назначении наказания, сколько дадут срока сказать затруднительно, наказания может быть будут сложены, может быть поглощены, нужно больше информации