Оспорение правомерности оформления дома свекрови на старшего сына - могут ли младшие сыновья претендовать на наследство?
Здравствуйте. У меня умерла свекровь. У неё три сына. Старший сын оформил её дом на свою семью, якобы они купили его за материнский капитал, но материнский капитал ушёл на строительство его дома. Считается ли эта сделка законной? Могут ли младшие сыновья претендовать на наследство и считать сделку не действительной?
Здравствуйте! Если дом был куплен при жизни свекрови, то никаких прав на него остальные дети иметь не будут, так как в наследственную массу дом не войдет
Здравствуйте! Как понять якобы? Данная сделка оформляется в законном порядке и с разрешения ПФР. Если данная сделка прошла госрегистрацию, то новым собственником является данная семья.
День добрый, если у сына на руках свидетельство о о праве собственности ничего не докажете, к сожалению и нет никакого наследства. Удачи Вам и успехов!
Добрый день! Но этот вопрос если только решать в судебном порядке, не видя документов, Вам точно ничто не скажет, если старший сын купил этот дом и он был в собственности сына, то шансов практически нет, все законно.
Если он говорит что купил дом за счёт материнского капитала, то он уже до смерти своей матери был собственником. Такая сделка законна, речи о наследстве здесь быть не может
Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРН И посмотрите основания возникновения права собственности.