Опекунство над недееспособным и оплата жилья - вопросы пенсии и летнего проживания в России
Вы можете предоставить справки в организации по услугам, которые начисляются в зависимости от количества прописанных (вода, газ) о том, в какой период Ваш опекаемый находится в интернате и Вам сделают перерасчет по этим услугам, а за содержание и ремонт коммунальные платежи Вы обязаны нести в соответствии со ст. 30 ЖК РФ. Пенсию тратить на оплату коммунальных платежей имеете право и предоставлять квитанции в органы Опеки для отчета.
по вопросу пенсионных выплат и расходов по ком.платежам - обратитесь в органы опеки - согласно ст. 37 ГК