Уфа, 12.03.2016, 19:38

Молодая семья без собственного жилья хочет купить квартиру с последующим выкупом - какие условия нам нужно соблюсти и куда обратиться?

Вопрос №9965018 из г. Уфа
опубликован 12.03.2016, 19:38
Молодая семья до 35 лет, 1 ребенок 6 лет. Хотим купить квартиру с последующим выкупом. В собственности нет жилья, но состоим в доле в квартирах каждый у своих родителей. Какие именно условия, для положительного решения данного вопроса, применительно к нам мы должны осуществить и куда нам для начала обратиться. Прописаны и живем втроем в одной квартире, принадлежащей родителям мужа (32 кв.м). можем ее продать и использовать в качестве первоначального взноса (помощь родителей). Заранее спасибо, не раз обращалась к вам с др вопросами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте по порядку..

Вы хотите купить квартиру....

У Вас уже есть однокомнатная квартира (подарок (помощь родителей)..

Вы хотите ее продать и использовать, как первоначальный взнос..

Вы пишите далее

В собственности нет жилья, но состоим в доле в квартирах каждый у своих родителей

как это нет ничего в собственности - если есть доли в квартирах?

И последнее -

От кого именно Вы ждете положительного решения вопроса?

12.03.2016, 20:23

Не совсем понятно у кого Вы собираетесь купить квартиру и кто должен решить положительно.

12.03.2016, 19:57

Молодая семья до 35 лет, 1 ребенок 6 лет. Слышали, что есть программы при которых госуд выкупает квартиры у застройщиков и сдает в аренду с последующим выкупом, нуждающимся семьям. Хотим арендовать квартиру с последующим выкупом. В собственности нет жилья. Какие документы нужны и куда нам для начала обратиться. Прописаны и живем втроем в одной квартире, принадлежащей родителям мужа (инфо по вопросам о прописке)

12.03.2016, 21:30

Очень сомнительно, что такие программы существуют для всех молодых семей. Ипотека Вам в помощь.

12.03.2016, 21:50

В собственности нет жилья, но состоим в доле в квартирах каждый у своих родителей
- доля в квартире - это тоже собственность..

Даже если подобные программы существуют - Вам необходимо признать себя малоимущей семьей в органах соц.защиты...

А потом встать в очередь на улучшение жилищных условий в администрации по месту Вашей постоянной прописки (регистрации)

***

Вот ВЫ сами пишите

Слышали, что есть программы при которых госуд выкупает квартиры у застройщиков и сдает в аренду с последующим выкупом, нуждающимся семьям.

докажите, что Вы нуждаетесь..

12.03.2016, 21:56