Как подать ходатайство о повторной судебно-медицинской экспертизе, если выводы первоначальной экспертизы не соответствуют фактам
Можно ли ходатайствовать о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы если один из выводов комиссионной судебно-медицинской экспертизы противоречит фактам: в выводе указано, что потерпевший мог совершать целенаправленные действия в течении неограниченного времени, а в действительности через несколько часов после избиения он не мог передвигаться (был ослаблен, на вопросы медиков отвечал с трудом), его выносили на носилках в машину скорой помощи.
Лучший ответ
Можете заявить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу. Для начала выясните, был -ли вообще в деле документ о состоянии от медиков скорой помощи, были -ли они допрошены в суде? Если документ и протокол допроса экспертам вообще неизвестен, так как в деле его не передавали, то эксперты не виноваты. Они отвечали исходя из материалов дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!