Начальница требует бесконечные обьяснительные и заявления - есть ли порядок искажения моей бумаги?
Начальница на работе требует писать обьяснительные, придирается к каждой точке и запятой, требует писать заявление пособственному желанию, уже нашла человека на мою должность! Вопрос есть ли какой-то определенный порядок затребования от меня обьянительных, устала ей-богу морать бумагу!
Добрый вечер! Пишите в прокуратуру города и в трудовую инспекцию края ( можно по электронке). Трудовым законодательством запрещено понуждать к увольнению работника работодателем.
Объяснительные - только по мере предполагаемых нарушений трудовой дисциплины, а вообще - готовьте обрашение в прокуратуру.
Подскажите пожалуйста, должна ли начальница предоставить какое-нибудь письменное требование обьяснительной?
Нет, не обязана.
увольнение можно признать незаконным в определенном судебном порядке с выплатой компенсации.