Уфа, 12.03.2016, 20:02

Как будет зарегистрирована квартира, если судом признают фактическое наследование отцом.

Вопрос №9965177 из г. Уфа
опубликован 12.03.2016, 20:02
Имеется квартира, зарегистрированная на моем умершем деде. Мой отец после смерти деда проживал в данной квартире, но умер не оформив квартиру на себя. Планирую в судебном порядке признать фактически принявшим в наследство данную квартиру моим отцом. В случае признания судом фактического принятия наследства моим отцом, на кого будет зарегистрирована данная квартира? Ведь на умершего человека Росреестр не регистрирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

такой иск суд не будет рассматривать, а если примет, то откажет. Вам нужно сразу просить признать право собственности на себя, доказывая, что отец при жизни принял наследство фактически.

12.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Суд не признает за умершим человеком ничего. Лучше признавайте сразу за собой.

12.03.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер

Вас надо подать в суд иск о включении квартиры в наследственную массу, т.к. Ваш отец фактически в наследство своего отца вступил и наследство принял..просто не оформил документов..

А Вы сможете принять наследство - как наследник своего отца

12.03.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И как рассчитывается госпошлина в таком случае?

12.03.2016, 20:07

Как за иск не подлежащий оценке

12.03.2016, 20:09

Для начала заплатите 300 рублей (если одно требование), как неимущественный иск

12.03.2016, 20:17

Разве суд не может признать юридически значимый факт - фактическое принятие наследства моим отцом при жизни?

12.03.2016, 20:15

Вы не можете признать факт принятия наследства за умершим, будет отказ. Нужно признавать право собственности за собой через суд, это иск имущественный.

12.03.2016, 20:16